СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2005 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

митинг в защиту Квачкова


17.04.2005

Москва

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ В ЗАЩИТУ ПОЛКОВНИКА ВЛАДИМИРА КВАЧКОВА

В воскресенье, 17 апреля 2005 года, Союз Православных Хоругвеносцев принял участие в митинге в поддержку полковника Владимира Квачкова, подозреваемого в покушении на Анатолия Чубайса.

Митинг начался в 13 часов дня на Славянской площади в Москве. Организатором митинга выступил Комитет в защиту полковника В.В. Квачкова. На площадке перед памятником святым равноапостольным Кириллу и Мефодию собрались представители Союза офицеров, Военно-Державного союза, ООД «Преображение», Союза Православных Хоругвеносцев, Союза казаков России, Русского Национального Единства, Национально-Державной партии России и других русских патриотических организаций.

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, настроение участников митинга было боевым, тем более что основную часть собравшихся составляла Русская молодежь.

На митинге выступили: С.Н. Терехов – председатель Союза офицеров, О.Ю. Кассин - председатель Общероссийского общественного движения "Преображение", А.Г. Мартынов – атаман Союза казаков России, Л.Д. Симонович-Никшич - глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств, Ф.П. Кирьянов – руководитель московского отделения Русского Национального Единства, К.И. Ершков – представитель Национально-Державной партии России и другие.

В своих выступлениях лидеры патриотических организаций выразили общую обеспокоенность в связи с арестом полковника Владимира Квачкова, который обвиняется в покушении на Анатолия Чубайса. Напомним, что покушение на ненавидимого всей Россией главного «прихватизатора» состоялось 17 марта этого года. Неожиданно быстро, уже на второй день после этого события, следствие вышло на полковника ГРУ в отставке Владимира Васильевича Квачкова, который и был сразу же арестован. Оказывается, что прекрасный профессионал в своем деле, автор книги по истории спецопераций, герой многих войн, человек, спланировавший операцию, в результате которой без ноги остался Шамиль Басаев, решил устроить покушение на «рыжего беса» недалеко от своей дачи да еще поехал к месту покушения на автомобиле… своей жены.

Председатель Союза офицеров Станислав Терехов, открывший митинг, отметил, что идет спланированная атака на одну из немногих уцелевших в демократические годы государственных структур, где еще сохранился дух патриотизма, - Главное разведывательное управление (военная разведка). Мало того, Русским людям уже запрещают в своей родной столице отпраздновать 60 лет Победы традиционным шествием по Тверской улице от площади Белорусского вокзала. По сообщениям СМИ, власти намерены в дни празднеств 9 мая вообще закрыть вход в центральную часть города и выдавать спецпропуска для особо приглашенных. Обеспечение комфорта и безопасности Буша и иных представителей правящей элиты Нового мирового порядка оказывается делом первостатейной важности, а жителям Москвы на 9 мая рекомендовано… съездить на огороды в Подмосковье.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич вспомнил о еще одном Русском узнике – полковнике Юрии Буданове. Получается странная тенденция: Русские Герои, которые сражаются за Родину и честно выполняют свой долг, оказываются за решеткой, а губители Русского народа объявляются страдальцами. Русские Мученики – такие, как воин Евгений Родионов, - оказываются недостойными церковного прославления, Русские, выселенные из родных станиц и чудом избежавшие смерти в результате геноцида в Чечне, – недостойными государственного внимания, а в честь их убийц и гонителей называют улицы Русских городов да в придачу что-то вещают о воспитании «толерантного» сознания у представителей коренного населения Среднерусской полосы…

Атаман Союза казаков России Александр Мартынов напомнил о том, что до сих пор не раскрыто убийство заместителя атамана Владимира Наумова и его дочери. В то же время и власть предержащие, и СМИ поднимают невообразимый гвалт по поводу убийства Листьева ли, Старовойтовой или того же покушения на Чубайса. А председатель Государственной Думы Борис Грызлов даже увидел в попытке убить главу РАО ЕЭС «кощунство»…

Митинг закончился оглашением резолюции, в которой от имени русских патриотических организаций выражался протест в связи с арестом Владимира Квачкова и содержалось резкое требование о его немедленном освобождении. Под громкие одобрительные возгласы данная резолюция была принята единогласно всеми участниками митинга.

P.S. По сообщению радио «Эхо Москвы», в РАО ЕЭС осудили митинг. «В истории России были периоды, когда общественность поддерживала убийц и террористов. Это обернулось трагедией», - рассказал в интервью радиостанции член правления РАО, секретарь Федерального политсовета Союза правых сил Леонид Гозман… Без комментариев.

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100