СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2005 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

митинг в защиту Квачкова


18.09.2005

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ В ЗАЩИТУ РУССКИХ ОФИЦЕРОВ КВАЧКОВА, ЯШИНА И НАЙДЕНОВА

В воскресенье, 18 сентября 2005 года, Союз Православных Хоругвеносцев принял участие в митинге в защиту русских офицеров Квачкова, Яшина и Найденова, подозреваемых в покушении на Анатолия Чубайса.

Митинг начался в 13 часов дня на Славянской площади в Москве. Организатором митинга выступил Комитет в защиту полковника В.В. Квачкова. На площадке перед памятником святым равноапостольным Кириллу и Мефодию собрались представители Союза офицеров, Военно-Державного союза, ООД «Преображение», Союза Православных Хоругвеносцев, Союза Православных Братств, Союза «Христианское Возрождение», Русского Национального Единства, Национально-Державной партии России и других русских патриотических организаций.

На митинге выступили: Н.М. Квачкова – супруга В. Квачкова, Л.Г. Ивашов - вице-президент Академии геополитических проблем, С.Н. Терехов – председатель Союза офицеров, В.Н. Осипов – глава Союза «Христианское Возрождение», Л.Д. Симонович-Никшич - глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств, Т.Л. Миронова – супруга Бориса Миронова, О.Ю. Кассин - председатель Общероссийского общественного движения "Преображение", Ф.П. Кирьянов – руководитель московского отделения Русского Национального Единства и другие.

Площадка перед памятником святым равноапостольным Кириллу и Мефодию была запружена собравшимся народом. Над митинговавшими возвышались святые хоругви с образами Спаса Ярое Око, Казанской и Владимирской икон Божией Матери, Архистратига Михаила, Александра Невского и других святых, реяли русские имперские и сербские четнические знамена, стяги с эмблемами патриотических организаций – участников мероприятия. В руках люди держали транспаранты с анти-Чубайсовскими призывами. Собрались и стар, и млад, и благообразные бородатые мужики, и бритоголовая молодежь.

«Чтобы спасти Россию, нужно защитить и поддержать в первую очередь ее Армию», - с такой мыслью начал свое выступление генерал-полковник Леонид Ивашов. Он рассказал о том ужасном положении, в котором находится современная Русская Армия. Страна, экспортирующая нефть за границу и захлебывающаяся от потока нефтедолларов, не может обеспечить надлежащим финансированием и топливом свои вооруженные силы. Офицеры боятся выпускать самолеты в небо или отправлять в открытое море военные суда из-за ужасающего состояния техники и низкого уровня военной подготовки личного состава. Последнее происшествие с российским истребителем в Литве – тому наглядное подтверждение. Зато устраиваются показные потешные выступления-учения, ради проведения которых привлекаются последние из уцелевших единицы техники. Офицеры намеренно превращаются в люмпенов, и в добавок к этому лучшие из них оказываются в тюремных застенках.

Выступавшая на митинге супруга Владимира Квачкова Надежда Михайловна Квачкова сказала, что Басаев и Закаев должны быть благодарны российской прокуратуре за то, что герои Афганской и Чеченской войн сидят на скамьях подсудимых или уже осуждены на длительные сроки заключения. Но власти должны помнить о том, что «наши мужья сидят в тюрьмах, но на смену им идут наши сыновья!».

Глава Союза «Христианское Возрождение» Владимир Осипов подробно рассказал о тех преступлениях, которые совершил Чубайс за годы своей работы в правительстве и на посту крупнейшей энергетической компании страны. В результате активной деятельности главного российского «прихватизатора» на шею нашему народу село целое племя нуворишей – соплеменников Чубайса, в руках у которых оказались все крупнейшие российские предприятия и месторождения полезных ископаемых.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич призвал все русские патриотические организации независимо от существующих идеологических разногласий сплотиться вокруг одной важнейшей задачи – защиты Русского народа – и совместными усилиями организовать и провести многотысячный Правый марш по столице России. И на широких, во всю улицу, транспарантах должны быть написаны имена всех героев, которые ныне преследуются за то, что они добросовестно выполняли свой воинский и гражданский долг – Квачкова, Яшина, Найденова, Буданова, Ульмана, Миронова и других.

Супруга Бориса Миронова и мать Ивана Миронова - других русских патриотов, которые в настоящее время вынуждены скрываться от судебного преследования, – Татьяна Миронова отметила, что сегодняшний Уголовный кодекс низвел понятие «государственная измена» только лишь до шпионажа в пользу иностранного государства. Получается, что разворовывание страны, сознательная политика по сокращению населения, насаждение разврата и вседозволенности – это не государственная измена, и под определения нынешнего УК такие преступления не попадают. Поэтому получается, что защитники Родины сидят на нарах, а государственные изменники – во власти.

По окончании первой части митинга на Славянской площади прошла символическая театрализованная казнь Анатолия Чубайса. Под барабанную дробь человек в маске Чубайса был препровожден людьми в камуфляже в большую железную клетку, установленную тут же на площади. После оглашения приговора в клетку зашел экзекутор с топором, затем клетку накрыли черными покровами, а через несколько мгновений под одобрительные возгласы и радостные крики «ура!» собравшихся на площади людей оттуда вынесли окровавленную голову палача Русского народа.

Мероприятие закончилось традиционным зачтением резолюции митинга, которая единогласно была одобрена всеми его участниками.


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100