СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 

+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ


Журнал Священная Хоругвь

Новости
Лента Новостей. 2007 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2008 2007 2006 2005
90-летие обретения иконы Божией Матери "Державная"

15.03.2007

Москва

СПХ, СПБ И СВЯТО-СЕРГИЕВСКИЙ СРН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СЛУЧАЮ 90-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ЯВЛЕНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ»

В четверг, 15 марта 2007 года, Союз Православных Хоругвеносцев (СПХ), Союз Православных Братств (СПБ) и Свято-Сергиевский Союз Русского Народа (СРН) приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве по случаю 90-летия со дня явления иконы Божией Матери «Державная».

Рано утром братчики СПХ, СПБ и Св.-Сергиевского СРН прибыли в храм во имя Казанской иконы Божией Матери в селе Коломенском. Именно в этом храме 90 лет назад, в день насильственного отречения Царя-Мученика Николая II Александровича от престола, и был обретен образ Матери Божией, названный впоследствии «Державная». На этой иконе Царица Небесная восседает на троне с Богомладенцем и изображена со знаками Царской власти: в порфире, с короной на голове, со скипетром и державой в руках. В явленном образе благочестивые Русские люди увидели знак того, что Богородица приняла царские регалии из рук Государя, начавшего свой мученический подвиг, на время междуцарствия – до помазания на престол нового Царя, ибо по обетованиям многих Русских Святых самодержавная царская власть в ведомые одному Богу сроки вновь будет восстановлена в России.

В половине десятого утра началось Патриаршее богослужение. Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров, а затем отслужил молебен перед чудотворной «Державной» иконой Богородицы. По окончании богослужения Хоругвеносцы приложились к святому образу Божией Матери и подошли под первосвятительское благословение Святейшего.

Торжества в честь 90-летия обретения иконы Божией Матери «Державная» продолжились на Славянской площади, у памятника Святым Равноапостольным Кириллу и Мефодию, где православно-патриотические организации провели традиционное молитвенное стояние.

Открывая мероприятие, глава Союза «Христианское Возрождение» и член Совета Союза Православных Братств Владимир Николаевич Осипов поздравил собравшихся с праздником и выступил с развернутой исторической справкой о том, какими способами 90 лет назад всевозможные предатели, трусы и клеветники свергали с трона, при тайной поддержке мировой закулисы, помазанника Божьего. Именно так называемая «февральская революция» привела к большевистской «октябрьской революции», и именно «либералы» и «демократы» взяли под арест Царскую семью, а затем спокойно передали ее в руки большевистских палачей.

Депутат Государственной Думы РФ и сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа Николай Владимирович Курьянович в своем выступлении заявил, что после февраля 17-го года царскую власть приняла Богородица, и поэтому законная, легитимная власть и по сию пору только чаема Русским Народом, но обязательно грядет в будущем.

Братчик СПХ, член Совета СПБ, православный публицист Юрий Николаевич Агещев высказался на тему обращения епископа Чукотского и Анадырского Диомида. «Заявление владыки Диомида, - сказал он, - отражает, и это очевидно всем, его искреннюю боль и переживание за страну и за Церковь. При этом мы, братчики СПХ, СПБ и Свято-Сергиевского СРН, полагаем, и это хорошо видно уже, что ситуацией вокруг обращения епископа Диомида решили воспользоваться силы, враждебные России и Русской Православной Церкви. Мы должны сохранять единство, оставаться верными нашей Матери Церкви и не поддаваться на провокации антицерковных сил».

После этого делегация СПХ, СПБ и Свято-Сергиевского Союза Русского Народа в лице Николая Курьяновича и Юрия Агещева отправилась в Госдуму, где приняла участие в совещании представителей православно-патриотических организаций и средств массовой информации у заместителя председателя Государственной Думы Сергея Бабурина.


Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени

новые фото
Русский марш - 2008

новое видео
Русский марш - 2008

новое видео
Крестовоздвижение в Старом Изборске

новое видео
Крестный ход в г.Иркутске

картины
Художник Игорь Мирошниченко

Художник Михаил Поляков

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на Службу информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств с указанием гиперссылки

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100