СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2007 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Крестный ход против наркотиков в городе Кимры

30.09.2007

г. Кимры, Тверская область

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

В КИМРАХ ПРОШЕЛ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Фоторепортаж о Крестном ходе в Кимрах

 

В воскресенье, 30 сентября 2007 года, в день церковного празднования памяти Святых Мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, в городе Кимры Тверской области состоялся молебен и Крестный ход с молитвой об избавлении города и всей России от недугов пьянства и наркомании.

Молебен начался в два часа пополудни на правом берегу реки Волги - на месте, где предполагается построить Храм Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и сейчас установлен деревянный поклонный Крест. Примечательно, что рядом находится самолет-памятник ТУ-134, у которого до недавнего времени располагалась крупнейшая в городе наркоточка. Молебен отслужили благочинный Кимрского благочиния Тверской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, настоятель Преображенского собора города Кимры протоиерей Евгений Морковин; известный борец с наркоторговлей, клирик Преображенского собора города Кимры протоиерей Андрей Лазарев и настоятель Храма Смоленской иконы Божией Матери города Дубны протоиерей Виталий Шумилов. В мероприятии приняли участие прихожане храмов Кимр и Дубны, в том числе представители православной общественности из кимрского отделения организации «Тверской Спас» и местной казачьей станицы, а также специально приехавшие по приглашению кимряков гости из Москвы – братчики Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств.

Перед началом молебна Хоругвеносцы приложились к иконе Преподобного Серафима Саровского, освященной Святым Праведным Иоанном Кронштадтским и находящейся в Преображенском соборе города Кимры. Собор был построен в начале XX века на средства благодарных верноподданных в память о выздоровлении Государя Императора, Святого Царя-Мученика Николая II Александровича. Кстати говоря, при другом – Покровском - соборе города Кимры, взорванном в 30-х годах прошлого века, до революции существовало местное общество хоругвеносцев, братчики которого отличались сугубой религиозностью, крайне монархическими, охранительными взглядами и участвовали в церковных торжествах, чьи традиции современные хоругвеносцы – братчики СПХ - помогают возродить в городе Кимры уже в наше время.

По завершении молебна у поклонного Креста состоялся Крестный ход по городу, который прошел по району Савелово до цыганского табора - печально известного очага распространения наркотиков. На главной улице цыганского табора, компактно расположившегося на окраине города в добротных кирпичных домах, был отслужен водосвятный молебен с окроплением святой водой для изгнания всякой нечисти из города. При входе на территорию табора бросались в глаза остовы сожженных цыганских особняков – яркие следы выражения осмысленного народного гнева против наркоторговли.

После молебна состоялся митинг, на котором выступили протоиерей Евгений Морковин, протоиерей Андрей Лазарев, руководитель кимрского отделения «Тверской Спас» Алексей Булыгин, атаман местной казачьей заставы, а также заместитель главы СПХ и СПБ Валерий Левченко.

Отец Евгений Морковин призвал местных жителей города Кимры и поселенцев из табора к покаянию, исправлению и подлинному христианскому образу жизни, говоря, что храмы Божии открыты для всех, и Господь никого не разделяет и всех приемлет, ожидая от нас лишь отхода от всяких злых дел и коренного изменения духовного состояния. В случае с наркоторговлей это означает, что одни должны отвергнуть душепагубные привычки, а другие – отказаться от неправедных источников доходов.

Один из организаторов мероприятия – руководитель местного отделения общественной патриотической организации «Тверской Спас» Алексей Булыгин - в своем выступлении отметил, что в городе продолжают умирать люди от наркотиков и что все знают, откуда идет эта отрава. Обращаясь к цыганам, он сказал: «У вас есть два выбора: либо продолжать жить здесь по православным обычаям либо вам придется покинуть нашу землю».

Заместитель главы СПХ и СПБ Валерий Левченко заявил, что все беды нашего современного положения идут во многом от того, что мы во имя каких-то сиюминутных благ забыли о нашем общем долге служения Богу и Родине, и это разобщает всех нас, делает беззащитными перед лицом новых угроз. По словам замглавы Союзов, вести борьбу успешно и, в конце концов, победить - невозможно без Православной Веры, вне Церкви Христовой и Ее спасительных Таинств.

В заключение митинга отец Андрей Лазарев поблагодарил правоохранительные органы за помощь при организации мероприятия, отметил их роль в значительном ослаблении в последние годы наркотической угрозы, хотя она еще и существует и не добита до конца. Необходимо отметить, что именно благодаря активной деятельности отца Андрея, ревностного исполнения им своего пастырского долга, в свое время проблема города Кимр стала известна всей России, удалось наконец-то расшевелить органы власти на самом верху, достучаться до Москвы. В результате поменялась местная власть, произошли серьезные кадровые перемены в правоохранительных органах. Благодаря этому обстановка в Кимрах значительно улучшилась по сравнению с 90-ми годами, когда город получил название наркостолицы России.

После митинга Крестный ход продолжился, прошел через весь цыганский табор с пением тропаря Честному и Животворящему Кресту Господню и величания Мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии и завершился на въезде в город Кимры.

Напомним, что Союз Православных Хоругвеносцев уже во второй раз приезжает в Кимры для участия в проведении мероприятий против наркотиков и за здоровый образ жизни. В прошлом году это был митинг на главной площади города, который вызвал большой резонанс в местных СМИ.


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100