СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2009 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

11.06.2009

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СТАРТОВАЛ МОТОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО




фото А.Королева (СПХ)

В четверг, 11 июня 2009 года, в рамках мотопробега в честь Святого Благоверного Князя Александра Невского от московского храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове отправился отряд мотоклуба «Ночные Волки». Основной отряд байкеров стартовал днем ранее в Городце (Нижегородская область), где в Феодоровском монастыре благоверный князь принял перед смертью схиму. Конечным пунктом назначения и соединения обоих отрядов стал город Переславль-Залесский – родина Александра Невского.

Крестный ход в виде мотопробега с иконой Святого Благоверного Князя Александра Невского получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мотопробег прошел по местам жизни Александра Невского и местам воинов-всадников, положивших свою жизнь за веру Православную, Россию и Русский народ.

В торжественной церемонии в Москве, которая прошла по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове и руководителя издательства Московской Патриархии протоиерея Владимира Силовьева, приняли участие представители «Ночных Волков» и Союза Православных Хоругвеносцев. Хоругвеносцы встретили группу мотоциклистов перед воротами на территорию храма, затем они вместе крестным ходом прошли в храм к раке с мощами Преподобных Пересвета и Осляби, и возложили венок с восьмиконечным православным крестом. Затем священник храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Валерий Мешков отслужил молебен Преподобным Пересвету и Ослябе, после которого обратился с напутственным словом к представителям клуба «Ночные волки».

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич торжественно вручил представителям мотоклуба знамя с образом Святого Великомученика Георгия Победоносца на коне и надписью «Бог. Россия. Вера». Изображение Святого воина Георгия было создано художником и руководителем мастерской-студии СПХ «Русскiй Символъ» Игорем Мирошниченко.

После этого группа мотоциклистов клуба «Ночные Волки» с врученным хоругвеносцами знаменем направилась в Переславль-Залесский для участия 12-го июня 2009 года в торжественных мероприятиях, посвящённых памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Идея осуществить Крестный ход с иконой Святого Благоверного Князя Александра Невского возникла в мотоклубе «Ночные волки» давно. Но только в этом году, после того как Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил совместить государственный праздник Дня России с Днем рождения Александра Невского, «Ночные волки» взялись за его осуществление. По словам лидера мотоклуба Александра Хирурга, все святые воины Руси - это пример для подражания современному мотоциклисту, ибо их объединяет всадничество, в коем кроется смысл высокого служения и готовность отдать свою жизнь за идеалы.

Старт основного отряда мотоциклистов в Городце так же, как и в Москве, начался с молебна, который был отслужен в церкви Покрова Пресвятой Богородицы перед иконой Святого Благоверного князя Александра Невского. Образ был специально написан для мотопохода городецкими мастерами и освящен на раке с мощами Александра Невского в Санкт-Петербурге. Икона останется на три месяца в Переславле-Залесском, а затем таким же Крестным ходом вернется в Городец, откуда вновь отправится по всем остальным городам, связанным с именем Александра Невского.

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100