СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2009 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

21.02.2009

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ СБОР АКТИВА МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ «КОСОВСКИЙ ФРОНТ»


В субботу, 21 февраля 2009 года, в день памяти Великомученика Феодора Стратилата и Святителя Саввы Сербского II состоялся второй сбор актива Московского отделения Всероссийского движения «Косовский фронт». Сбор предварялся двумя пикетами в поддержку Сербского народа, состоявшимися у здания представительства Еврокомиссии в Москве и около станции метро «Новокузнецкая», в которых участвовало несколько десятков человек. Основной (постоянной) была группа организаторов из шести активистов Фронта. Было распространено большое количество печатных материалов, в частности, первого номера газеты «Косовский фронт».

Сбор актива открылся в 15.00 в здании Международного фонда славянской письменности и культуры. В сборе приняло участие около 30 человек, среди которых представители таких организаций как Союз Православных Хоругвеносцев, Союз Православных Братств, Русское Движение против нелегальной иммиграции, Движение «Народный собор», Русское Имперское Движение, а также представители сайтов «Српска.Ру» и «Сеница.Ру». Сбор был открыт представителем движения Александром Кравченко. В своем выступлении он подвел итоги прошедшего года и обозначил основные направления деятельности «Косовского фронта» на текущий год. Выступающий отметил большое самопожертвование активистов движения «Косовский фронт», которое они показали на протяжении всего прошедшего года. Также Александр Кравченко в своем выступлении отметил большое значение движения «Косовский фронт» для морального состояния Сербского народа.

От лица Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств выступил руководитель этих организаций и один из основателей движения «Косовский фронт» Леонид Донатович Симонович-Никшич. В своем выступлении он остановился на духовном значении Косова для православного мира и на необходимости придания особого внимания 620-й годовщине Косовской битвы, которая приходится на 2009 год. Союз Православных Хоругвеносцев планирует в этой связи совершить большой крестный ход по Сербии в рамках ежегодно проводимого сербскими организациями Видовданского марша.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Московского отделения Русского Движения против нелегальной иммиграции Алексей Самсонов. В своем выступлении он отметил, что «косовский сценарий» может реализоваться и у нас в России, и что русские патриоты должны сплотиться и сделать все, чтобы не допустить такого развития событий, и в то же время всемерно помогать Сербскому народу в отстаивании им территориальной целостности своей страны.

Активист Движения Виктория Ситкина рассказала собравшимся о проводимой в настоящий момент Движением акции по сбору и посылке подарков для детей Косова. Она сообщила, что на сайте Рашко-Призренской епархии Сербской Православной Церкви появилось письмо благодарности Движению за проводимую им работу.

От лица сайта «Српска.Ру» выступила главный редактор сайта Анна Травкина, которая сказала о том, что «Српска.Ру», как и прежде, будет оказывать максимальное информационное содействие движению «Косовский фронт» и призвала объединять усилия всех сайтов, пишущих о Сербии, для оказания более действенной помощи Сербскому народу.

Следующей выступала представитель сайта «Сеница.Ру» Ольга Серебрякова, которая поддержала главного редактора «Српска.Ру» и рассказала об участии группы граждан, объединенных вокруг форума «Сеница.Ру», в акции по сбору подарков для детей Косова и Метохии.

Представитель Санкт-Петербургского отделения «Косовского фронта» Денис Гариев рассказал о деятельности отделения и о готовящихся мероприятиях в связи с 10-летием бомбардировок Югославии. Дмитрий Бернаwкий, активист движения и организатор пикетов, рассказал о проводимых уличных акциях в поддержку Сербского народа и о необходимости поиска новых форм работы по распространению правды о Косово среди народа России.

В заключение собрания выступил руководитель Самарского отделения Фонда славянской письменности и культуры Александр Иванович Иванов, который сказал о том, что в Самаре будут организованы мероприятия в память о 10-летии начала варварских бомбардировок странами НАТО Югославии и о готовности создать отделение движения «Косовский фронт» в Самарской области.

В заключении сбора активистами Московского отделения движения «Косовский фронт» был сформирован Совет Московского отделения Движения, который в будущем будет регулярно собираться, планировать и проводить в жизнь различные мероприятия в поддержку Сербского народа.

На сборе был представлен первый номер газеты «Косовский фронт» и распространялись листовки и стикеры Движения.

/фото и новостное сообщение - с официального сайта Движения "Косовский фронт"/

 

См. ранее на эту же тему:

23-07-2008 Леонид Симонович-Никшич: Победа Радована Караджича

22-07-2008 Официальное заявление в связи с арестом Радована Караджича

04-05-2008: Крестный ход и молебен в Храме Христа Спасителя о Сербах

27-04-2008: В Москве на Пасху прошел Сербский марш

01-04-2008: Православные патриоты провели пикет у американского посольства в Москве

26-03-2008: Очередной митинг в поддержку Сербов прошел в Москве

22-03-2008: В Москве прошел митинг против НАТО и в поддержку единства Сербии

20-03-2008: В столице учреждена московская организация Движения "Косовский фронт"

10-03-2008: Косово - Сербская земля! В Москве прошел митинг в поддержку братьев Сербов

17-02-2008: Официальное заявление в связи с односторонним провозглашением независимости Косово и Метохии

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100