СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2014 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

15.03.2014

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ,
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРАВОСЛАВНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗАЩИТУ РУССКОГО КРЫМА И ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ.

15 марта 2014 года в день Державной иконы Божией Матери в Москве в Новопушкинском сквере в рамках Царского русского марша прошел митинг в защиту русского Крыма и Юго-Востока Украины. Организатором мероприятия выступил Союз Православных Хоругвеносцев.

Перед началом выступлений играла патриотическая музыка, фрагменты рок-оперы "Александр Невский" автора Вячеслава Лопухова, песни рок-группы "Алиса".

Поддержать русских на Украине пришло несколько организаций. Казаки Уральского (Яицкого) Казачьего войска, байкеры во главе с Александром Киселём, партия "Великая Россия", движение "Бородино 2012-2045" и другие. Со своими песнями выступал лидер рок-группы "Если" Станислав Бартенев.

Открыл и вёл мероприятие глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств Леонид Донатович Симонович-Никшич, выразивший уверенность, что началось пробуждение русского духа и начали сбываться пророчества старцев об объединении земель Царской России. Крым, в этом нет никаких сомнений, проголосует за присоединение к России.

Глава международного мото-рок-фестиваля The Russian Bike Week, депутат МО «Рязанское» Александр Кисель отметил, что, к сожалению, русский народ начинает объединяться только когда наступают тяжёлые времена. Сто лет назад Россия уже испытала на себе последствия революции. Сейчас подобное мы видим на Украине. Надо пожелать украинцам мудрости избежать гражданской войны, и решить всё мирным путём. А мы, русские - воины, мужчины - всегда готовы встать на защиту русских на Украине.

Историк Владимир Игоревич Карпец напомнил, что Крым и юго-восток Украины были русским территориями. Этой памятью, этими категориями и понятиями вызвана волна протестов против бандеровской революции. И процессы эти появились не без воли Божией. Процесс воссоединения начался.

Координатор Союза Православных Братств Юрий Агещев обратил внимание, что напротив через дорогу у памятника А.С. Пушкину было построение так называемого «марша мира» против «вторжения России в Крым», что это на самом деле «марш мира с дьяволом». Ибо никакого мира с русофобами и ненавистниками Единой Святой Руси у нас быть не может. Где были эти «господа-миротворцы», когда США бомбили мирный Белград? Где они были, когда Грузия напала на Южную Осетию? Молчали! А то и прямо и косвенно выступали на стороне агрессоров! И где они были и есть, когда в Прибалтике творятся постоянные русофобские выпады? Список можно продолжать. Такие вот они «миролюбцы», а точнее лукавые русофобы.

Лидер партии "Великая Россия" Андрей Николаевич Савельев подчеркнул, что Крым безусловно проголосует за присоединение к России, но не надо питать иллюзий. Есть ещё много людей, в том числе и во власти, для которых объединение русских, как нож по горлу. Уже сейчас раздаются голоса, что надо предоставить автономию для крымских татар. Почему бы тогда не предоставить автономию ещё для двухсот народов России. И что тогда останется русским? Мы готовы помогать Крыму и юго-востоку Украины, но для этого русское движение должно быть искренним без хамелионства и надевания русских масок, маскирующих при этом русоненавистническую суть.

Заслуженный Артист России Николай Малинкин отметил, что на Украине возродилась коричневая чума. Это скорбно и печально для каждого русского человека. И если европейская общественность осудила фашизм на Нюрнберском процессе, то осудила его лукаво. Чтобы победить Россию, говорили в Германии, нужно, чтобы народ Украины не чувствовал себя русским, и это частично им удалось. Наш великий филосов Иван Ильин, сказал, что долго и мучительно Россия будет собирать свои утраченные члены, и вот, наконец-то, этот день настаёт в Крыму.

Председатель движения "Бородино 2012-2045" Геннадий Павлович Сальников предложил, в случае объединения Крыма и России, поставить в Новопушкинском сквере памятник, посвящённый этому событию. Радость наполняет сердце, когда вся Россия говорит: "Мы с Крымом". Некоторые пенсионеры готовы передать свою пенсию в помощь Крыму. Но при этом проходят так называемые "марши мира", которые собирают тысячи, и мы понимаем за какие средства всё это делается.

Юлия Божинович зачитала послание от лидера Движения "Святая Русь" Ивана Отраковского, который сейчас находится в Севастополе, и сербских четников, которые также уехали в Крым на защиту русских. В послании говорится о планах Запада по уничтожению Сербии, эти же планы в настоящее время реализуются на Украине и нацелены на Россию.

Координатор Московского отдела Русского Имперского Движения Павел Васильев обратил внимание, что до сих пор в головах живут советские штампы о Николае "Кровавом", хотя Государь Николай II давно уже является святым Русской Православной Церкви и был образцом православного государя, при котором Российская Империя развивалась быстрыми темпами, и именно этого так боялась вся Европа и Америка, и именно по этому развернулась против России ожесточённая война. До сих пор тело Ленина отравляет Красную площадь, а именно его можно назвать кровавым, так как при нём началось многомилионное уничтожение русского народа.

Представитель Право-Консервативного Альянса Алексей Живов напомнил про события 1993 года, повторившиеся сейчас на Украине, когда на крышах домов сидели снайперы-наймиты из иностранных государств, которые стреляли по обе стороны, чтобы пролилась кровь. После этих событий начался развал и распродажа России, то же может произойти и на Украине, технологии революции не меняются. До сих пор мы пожинаем плоды 1993-го года, очень тяжело заживают раны после этого предательства. Не надо поддаваться на лживую поганную западную пропаганду. Мы великий русский мир с тысячелетней историей и учить нас жить не надо.

Председатель совета Всероссийской общественной организации "Много деток - хорошо!" Татьяна Михайловна Боровикова рассказала, что ей во сне явился Великий благоверный князь Даниил Московский в воинском облачении. Это может означать одно - возможна будет война. И победа будет за нами, но для этого нужно покаяние и изменение образа жизни по заповедям Господним.

Прозвучало и приветствие собравшимся от известного русского пастыря игумена Сергия (Рыбко), не скрывающего свою русскую православно-патриотическую платформу и то, что он «русский православный националист».

Было много других острых выступлений.

Закончился митинг скандированием: "Слава русскому Севастополю!", "Слава русскому Луганску!", "Слава русскому Донецку!" и "Слава России!!!".

 

 

 

Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100