СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2016 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

05.01.2016

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ,
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ТЕМНА ВОДА ВО ОБЛАЦЕХ (или запрещенный "Бесогон").

Наконец-то дискуссия о России и русских выходит не только на широкое пространство, но и начинает затрагивать наши т.н. элитные персоны. В «Литературной газете» (№ 50 (6536) 17-23 декабря 2015 г.) появилась очень интересная статья «Запрещённый Михалков». Вот её начало:
«На канале «Россия-24» не вышел в эфир очередной выпуск программы «Бесогон ТВ». Это событие не просто конфликт её ведущего Никиты Михалкова и ВГТРК, очевидно – история    м а с ш т а б н е е.    В запрещённом выпуске (выложенном в Сети) Михалков рассказывает ещё об одном факте цензуры – теперь уже на «ТВ Центре» – в  отношении Алексея Пушкова. По одному и тому же поводу в свободе слова ограничили и знаменитого режиссёра, и председателя комитета Госдумы».
Речь идёт о том, что и Михалков, и Пушков поведали о сотруднике «Матч ТВ» Андропове, который опубликовал в соцсетях откровенно    р у с о ф о б с к и е    высказывания. Андропов поглумился на славу – послал на три буквы Русский мир, порадовался, что на канале «вся мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира    в ы ч и щ е н ы ».
В «Бесогоне», – пишет автор статьи Владимиров, – речь также зашла и о руководителе канала «Матч ТВ» Тине Канделаки. Зрители познакомились с рассуждениями телеведущей: «Всё время такое ощущение, – восклицает она, – что мы говорим о России как    о    с т р а н е    р у с с к и х . . . (разрядка моя – Л.Д.С-Н). Это давным-давно всеми доказанный факт, что российский этнос    и з м е н и л с я,    и    о н    н е    с о с т о и т    из русских…»
Михалков недоуменно комментирует: «То есть под вопросом вообще    с у щ е с т в о в а н и е    Русских как таковых? Их нету?»
Ну, наконец-то! – подумал я, прочитав о запрете очередного «Бесогона». – Наконец-то, там, наверху, в их «Башне из слоновой кости» началась серьёзная разборка. И сразу – как прорвало! – началось с самого главного, давно замалчиваемого вопроса – русского! А действительно: есть Русские или их нету: Или страна с названьем кратким Русь – теперь уже территория проживания чуть ли не 200-т народов, а в прошлом славянские русские давно уже рассеялись, слились и растворились среди карело-финнов, татар, башкир, калмыков, чукчей, тунгусов… И «давным-давно» нет уже никаких Русских. Страна Россия есть, язык русский есть, русская культура есть, есть даже Великая русская литература, а создателя всего этого – самого народа Русского – нет, он иссяк, растворился, пропал и исчез на гигантских пространствах Евразийского континента?..
А что? Ведь, и правда. Каналом «Матч ТВ» заведует грузинка Тина Канделаки, каналом «Russia Today» армянка Маргарита Симонян, телепрограммы «Поединок» и «Вечер с Владимиром Соловьёвым» ведёт еврей Владимир Соловьёв, на экране в битве либералов с патриотами идёт «спор двух славян между собою» – грузинского еврея Сванидзе и армянского еврея Кургиняна, тут же, на стороне просвещённого человечества еврейка Алексеева и еврей Млечин, на канале «Культура» главную передачу ведёт еврей Архангельский, – ну и так далее и тому подобное до бесконечности.
Впрочем, если Русские как этнос, как народ уже не существуют, то, соответственно, и места на радио – например, «Эхо Москвы» еврей Венедиктов, – на «ТВ» и в прессе, т.е. во всех СМИ, во всех каналах, порах и даже щелях четвёртой власти заняли представители других, существующих, этносов… И прежде всего, разумеется, представители одного особенного, ещё со времён революции 17-го года во все поры и щели пролезшего народа. Впрочем, и другие «существующие» народы с ним солидарны. И ярким примером являются рассуждения грузинки Тины Канделаки. А что, если посмотреть на экран, то действительно можно подумать, что «российский этнос изменился, и    о н    с о с т о и т     из кого угодно, только не из русских…»
«Интересно, – задаёт вопрос автор статьи, – какой поворот судьбы мог ожидать Тину Канделаки, если бы она у себя на родине, в Грузии, усомнилась в существовании грузинского этноса. Успела бы добежать до турецкой границы?..»
Да, действительно, началось! Я давно, да и не один я, ждал этого момента. Когда в нашей прекрасной «элите» произойдёт не только раскол, но и полное противостояние «патриотов» и «космополитов». Вот теперь мы и видим, как на наших глазах всё это происходит. И конфликт между Никитой Михалковым и Тиной Канделаки – это, во-первых, только самая внешняя, надводная часть айсберга, а во-вторых, и сам айсберг-то будет, конечно, расширяться и захватывать в свое пространство всё большее количество и тех, и других. В итоге, окончательно образуются две партии, которые сейчас называют «патриотами» и «либералами», и которые будут вести между собой непримиримую борьбу. Собственно, это и есть та самая незатухающая Гражданская война, которая идёт в России как минимум с середины XIX века. Но одной стороне – Достоевский со своими «Бесами», на другой – Чернышевский со своим «Что делать?» На одной стороне Верховенский и Рахметов, а на другой – впрочем, интересно, кто на другой. Ведь на другой стороне в русской литературе как-то никого не получилось. Не Обломов же на другой стороне. Могли на ней быть такие люди, как герой нашего времени Печорин, или главный герой «Бесов» Ставрогин – но вместо этого они безсмысленно растрачивали и губили свою и чужую жизни… Но потом, позже пошло уже и по-другому… На той стороне были Свердловы, Троцкие, Блюмкины и Войковы, а на этой уже были Есенины и Гумилёвы, и позже – Шукшины, Беловы, Распутины, Семановы, Осиповы, Клыковы, Глазуновы, Рубцовы, Тальковы, Башлачёвы и Алексей Балабановы. И вот теперь, запрещённые Пушков и Михалков. Вот это да! Вот это да! – как пел Владимир Высоцкий. А действительно ведь, мощно. Только что Президент наградил Никиту Сергеевича Орденом «За заслуги перед Отечеством», как тут же его взяли и запретили на телевидении. Это, конечно, прямой вызов не только русскому патриоту, но и всей официальной политике власти Государства Российского…
Ну, вот: что и требовалось доказать. А доказать требовалось то, что Гражданская война в сфере идей, а, соответственно, и в сфере актуальной политической жизни никогда не затухала. Да она и не могла затухнуть, ибо сами по себе, идеи – суть безсмертны. Ещё Платон, помнится, писал что-то такое… Типа того, что прежде, чем появится реальный материальный стул, этот стул уже существует    в    и д е а л ь н о м    виде, где-то там, типа – на небе. И существовал всегда. Только вот представления об этих идеальных стульях у всех разные. И от этого происходят тоже разные недоразумения и столкновения. А последние имеют свойство перерастать в ведомые не на жизнь, а на смерть, идеологические, а затем и гражданские войны. Вот и теперь мы стоим на пороге такой, пока ещё    д у х о в н о й,    но уже и    м а т е р и а л ь н о й,    Всемiрной Гражданской Войны всех со всеми, которую я называю Всемiрной Войной Цивилизаций… Впрочем, не только я, но и многие другие авторы. А мой заместитель по Союзу Хоругвеносцев Валерий Александрович Левченко пошёл ещё дальше. Выступая на «Русском марше – за Русский реванш» он прямо заявил, что «Наступили Последние Времена!...»
А что, и впрямь они наступили, если уж даже награждённого Президентом, великого режиссёра-оскароносца берут и вот так, запросто, запрещают вместе с его «Никитой Бесогоном» . . .
Это у нас в сфере идеологии. Впрочем, война эта духовная на самом деле уже идёт на всех, так сказать, «площадках»… И не только у нас, но и в Европе. Там также борются «почвенники» с «космополитами». Правда там копья ломаются не по вокруг «бесогонов», а вокруг т.н. «фашизма». Раскройте любую газету, и вы увидите. Вот, например, «Литературная газета» (№ 50 (6536) от 17-23 декабря 2015 г. Статья Олега Неменского: «Европа стреляет в себя» с подзаголовком «Эхо Нюрнберга отражается на западной цивилизации». Олег Неменский пишет:
«Сейчас нередко забывается, что сам Запад не считал нацизм преступным вплоть до конца Второй мировой. Гитлер и нацистская партия воспринимались респектабельным политическим партнёром. Партии схожего типа действовали повсюду, были особенно популярны (sic!!! – Л.Д.С-Н) среди аристократии… Тогда они даже не могли и подумать, что эта идеология вскоре окажется под запретом! Наоборот, в ней видели яркое отражение западных ценностей и надеялись (sic!!!) на    с п а с е н и е    мира от коммунизма.
Фашизм и близкий к нему нацизм (национал-социализм, – Л.Д.С-Н) были общеевропейской политической модой. Он виделся как некое начало, (sic!!!) возрождающее истинно европейский боевой дух, уже почти утерянный под воздействием (sic!!!) финансового капитализма. Он (фашизм (sic!!!) Л.Д.С-Н) давал надежду на преодоление классовых противоречий и объединение обществ на основе    т р а д и ц и о н н ы х    ц е н н о с т е й,    осмысленных в каждой стране по-своему, как    и с к о н н о    н а ц и о н а л ь н ы е.    Фашизм, представлял собой часть    к о н с е р в а т и в н о г о    движения, пусть и радикальную, и был призван именно выражать западные ценности» – считает автор.
Удивительно, что всё это опубликовано в умеренно патриотической «Литературке», в декабре 2015 года. Видимо, что-то очень сильно сдвинулось, а может, и действительно, – как сообщил Городу и Миру Валерий Александрович Левченко: «Наступили Последние Времена!..»
Правда, непонятно почему, автор пишет о фашизме как о «западной ценности»? Разве «Монархо-фашизм» родился не в России? Правда, назывался он не «фашизм» или «нацизм», а Православное Черносотенство, и развивалось оно не «Национал-социалистической партией», а «Союзом Русского Народа», «Союзом Хоругвеносцев», или «Союзом Михаила Архангела». Впрочем, такие же именно религиозно-консервативные движения тогда развивались и в Сербии, и в Черногории, и в Греции, и в Румынии – т.е. во всех Православных странах. Один «Союз Михаила Архангела» под управлением Кудряну, или Сербское Четническое движение под командованием генерала Дражи Михайловича – чего стоят… И тот, и другой – и Кудряну, и Михайлович – в итоге были расстреляны, также как в России за монархический заговор был расстрелян поэт Николай Гумилёв, или за заговор фашистский был расстрелян поэт Алексей Ганин. А до них – Хоругвеносцы, по спискам…
«Нам, людям Восточно-Христианской культуры, – продолжает далее Олег Неменский, – те западные ценности, которые культивировал фашизм, действительно крайне чужды. Столкновение с ним (с фашизмом, – Л.Д.С-Н) позволило ещё раз увидеть, насколько мы разные цивилизации. Для нас они были и остаются чем-то из ряда вон выходящим, чем-то абсолютно преступным и в принципе    н е д о п у с т и м ы м …»
Тут автор, как говорится, «начал за здравие, а кончил за упокой». Сначала писал о том, что фашизм возрождает «истинно европейский боевой дух», объединяет общество на основе «традиционных ценностей», а закончил тем, что эти их «традиционные ценности» являются чем-то «абсолютно преступным и в принципе недопустимым»… Тут перед нами – или литературный приём, применённый для преодоления газетной цензуры, или типичный пример советского раздвоенного сознания. Впрочем, может, и первое и второе вместе. Ибо, как говаривал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн: «темна вода во облацех» . . .

 

 

Глава Союз Православных Хоругвеносцев , Председатель Союза Православных Братств, представитель Ордена святого Георгия Победоносца и глава Сербско — Черногорского Савеза Православних Барjактара

Леонид Донатович Симонович — Никшич

 

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100