СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2018 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

12.07.2018

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

Братчики Союза Православных Хоругвеносцев были награждены Памятной медалью

12 июля 2018 года, в Праздник Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в студии «Русский Символ» (г. Москва), состоялось торжественное награждение братчиков Союза Православных Хоругвеносцев Царскими медалями.
Известный православный миссионер и политтехнолог, автор многих церковно - общественных проектов, Начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков в присутствии чтимых икон СПХ и привезённой Иконы Царя Николая, побывавшей в Космосе, вручил памятные медали «В Память Царствования Св. Государя Императора Николая Второго Александровича» руководству и активу Союза Православных Хоругвеносцев.
Высоких Царских наград Глава Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Донатович Симонович-Никшич, а также: Валерий Александрович Левченко, Игорь Игоревич Мирошниченко, Алексей Григорьевич Манухин, Александр Валерьевич Королёв и Владислав Васильевич Куроптев были удостоены за многолетние миссионерские и просветительские труды, любовь к Богу, верность Царю и Отечеству, трепетное почитание Святой Царской Семьи, личные заслуги в деле возрождения Православной Самодержавной Монархии.
Много лет Союз Православных Хоругвеносцев осуществляет своё служение Царскому Делу, организуя Крестные ходы и сакральные мероприятия, имеющие огромное духовное значение.
После торжественной части состоялось дружеское чаепитие, за которым состоялся разговор на темы укрепления Государственной безопасности России, возрождения традиционных духовно - нравственных ценностей и консолидации общества перед внешними и внутренними угрозами.
Особо была отмечена необходимость поддерживать Русскую Православную Церковь в ее нелегком служении в Отечестве и Зарубежье, отстаивание интересов и прав Православных граждан.
На дискредитацию Русской Православной Церкви направлены усилия многих подрывных центров как внутри самой России, так и извне, в том числе иностранных разведцентров, курирующих олигархические СМИ, либеральную и псевдомонархическую оппозицию в России.
Перед либералами стоит задача: дискредитировать и уничтожить Русскую Православную Церковь.
Проводимая во всем мире и в России глобализация, цифровая идентификация, наступление на социальные права граждан, вызывают справедливую тревогу многих верующих в Бога людей.
17 июля с. г. будет отмечаться Столетие Мученической кончины Государя Императора Николая Второго Александровича и Его Семьи, а также Их верных Слуг, причисленных к лику Святых Русской Православной Церковью.
В преддверии этой даты происходит немало кощунств, осквернений Царских памятников, осквернение храмов, что оскорбляет религиозные чувства православных и верующих людей традиционных российских конфессий, посему, необходимо реагировать на противоправную деятельность лиц, совершающих преступления против человечности, сеющих в обществе ненависть к Русской Православной Церкви и вообще к религии.
К сожалению, органы правопорядка не всегда должно реагируют на пресечение подобных явлений, что способствует нестроениям в обществе и провоцирует разговоры о коррупции и росту дальнейших преступлений.
Собеседники отметили необходимость привлечения аристократических кругов, представителей древних родов, национальной элиты и православных священнослужителей в дело возрождения Государства Российского, созданного трудами Русских Царей и Императоров.
Крайне необходимо добиваться от Министерства культуры РФ создания правдивого исторического художественного сериала о жизни Государя Императора Николая Второго и Его Семьи, для чего необходимо привлечь авторитетных русских историков, специалистов в Царской теме, талантливых российских актеров, получить Благословение Священноначалия Русской Православной Церкви.
Также необходимо ставить памятники Святому Царю Николаю и Его Семье в России и Зарубежье, на освящение которых приглашать представителей Монархических Домов Европы и православное духовенство.
Достойно почтить Память Святых Царственных Страстотерпцев и Новомучеников и Исповедников Российских будет возможно совершением Крестного воздушного хода по периметру границ России, для чего нужно обратиться за благословением к Священноначалию Русской Православной Церкви и за поддержкой в органы государственной власти и общественным организациям.
Подобный Крестный облёт с Чудотворной Мироточивой Иконой Царя Николая Второго и другими Святынями на борту, был совершён в 1999 г. по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Памятной медали
«В Память Царствования Св. Государя Императора Николая Второго Александровича»
1. Памятная медаль (далее – медаль) «В Память Царствования Св. Государя Императора Николая Второго Александровича» является общественной медалью, учрежденной Войсковой Православной Миссией и Обществом Русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» по благословлению Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей Митрополита Восточно – Американского и Нью – Йоркского Илариона.
2. Медаль «В Память Царствования Св. Государя Императора Николая Второго Александровича » вручается ветеранам российского монархического движения, писателям и историкам, деятелям науки и культуры, военным и представителям духовенства, иностранным гражданам, достойным потомкам аристократических родов за укрепление традиционных духовных ценностей, активную жизненную позицию, патриотизм, и в связи со Столетием Русской Голгофы.
3. Право подписи наградных документов и вручения медали «В Память Царствования Св. Государя Императора Николая Второго Александровича» предоставляется:
- Председателю Попечительского Совета Войсковой Православной Миссии
- Начальнику Войсковой Православной Миссии.
- Руководству Общества Русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл».
4. Вручение медали «В Память Царствования Св. Государя Императора Николая Второго Александровича» производится в торжественной обстановке.
5. Тираж медалей (300 экземпляров) освящён в Храме - на Крови г. Екатеринбурга по Благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Пресс-служба Союза Православных Хоругвеносцев

Также по теме:

"Русская Народная Линия"

 




Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100