СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2019 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

18.09.2019

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ,
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

РУССКИЙ МОНАРХИЗМ. Часть 12

 

«Крестный ход вокруг Троице-Сергиевой Лавры и Сергиеву Посаду»

О следующем нашем Крестном ходе уже на другой день, 18 июля 2005 года, на праздник Святого Преподобного Сергия Радонежского и в рамках официального начала Празднования 625-летия Победы на Куликовом поле сообщает информационное агентство «Правая.Ru». Вот что на «Правой.Ru» пишет Сергей Чесноков в статье «Игумен земли Русской»:

«Сегодня Русская Православная Церковь отмечает память одного из самых чтимых святых Русской земли – преподобного Сергия Радонежского. В основанной им более шести веков назад обители состоялось торжественное богослужение, которое возглавил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Уже ко вчерашнему вечернему богослужению начали стекаться паломники в Троице-Сергиеву Лавру. Утром – к началу праздничной литургии – вся площадь монастыря была занята верующими, число которых превышало несколько тысяч человек. Принимавшие таинство Причастия стояли даже на улице. Патриарху сослужили 15 архиереев, приехавших из разных концов России и из Белоруссии. В Лавре присутствовала делегация Херсонской епархии Украинской Православной Церкви. По окончании литургии Патриарх отслужил молебен около источника преподобного Сергия. Здесь – на улице – с Патриархом вместе пели тропарь не только два хора, но и весь народ. Пение, сливаясь с праздничным звоном Лавры, устремлялось в небо. Казалось, что и ангелы славили преподобного, подхватывая молитву людей.

Не знаю, как бы назвали Сергия Радонежского сейчас, но то, что его жизнь противоположна современным «ценностям», это точно. Подтверждений этому очень много. С первых дней преподобный начал свой постнический подвиг, сейчас же многие «берегут» телесное здоровье, подменяя им духовное. Читая житие, можно увидеть, что Сергий Радонежский с юношеских лет стремился отдалиться от мирской суеты. Сейчас же лишь немногие готовы посвящать себя выбранному пути, и еще меньше тех, кто стремится к уединенной молитве. Когда в Москве произошла энергоавария, многие стали жаловаться и сетовать на «горькую судьбу в современном мегаполисе». Разве могли бы люди, обеспеченные сегодня всеми «благами» представить ту эпоху? А ведь Сергий покинул светский мир, предпочтя ему лесную глушь. Причем в своем смирении преподобный поначалу отказывался от чина игумена, и даже получив его, остался равным братии. Вряд ли такой человек, создавший из ничего целый монастырь и благословивший на битву русское войско, мог быть невостребованным. Но его смирение оказалось выше, чем потенциальный чин митрополита. Наконец, именно Сергию пришлось стать вдохновителем и молитвенником Руси в ее борьбе против татарского ига. И именно его благословение послужило отправной точкой победам русского войска. И его ученики – Пересвет и Ослябя — явили высшее подражание учителю – они безропотно пошли в бой, «положив жизнь свою за други своя»…

После богослужения Патриарх Алексий II выступил с балкона Митрополичьих покоев перед своей паствой с праздничным обращением. В своей речи Его Святейшество благословил начало торжеств, связанных с 625-летием победы русского воинства на Куликовом поле. «Победа в Куликовской битве началась отсюда, здесь святой благоверный князь Димитрий получил благословение на битву, положившую начало созиданию Российского государства», — сказал Алексий II. «Эта знаменательная дата вновь дает нам возможность вспомнить о том великом значении, которое имеет православная вера для духовного становления нашего народа, созидания российской государственности, объединения славянских народов, формирования менталитета русского человека», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви. Около часа дня состоялся торжественный крестный ход, организованный Союзом Православных Братств и Союзом Православных Хоругвеносцев. В эти праздничные дни по России движется еще один крестный ход, который завершится 21 сентября на Куликовом поле, т.е. непосредственно в день годовщины битвы. Закончатся торжества в Лавре 8 октября — в осенний день памяти преподобного Сергия Радонежского».
+ + +

А вот что сообщает о Крестном ходе в Сергиевом Посаде наша Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев:

На празднование памяти преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом посаде прошел традиционный монархический крестный ход.

В понедельник, 18 июля 2005 года, Союз Православных Хоругвеносцев, Союз Православных Братств, Сергиево-Посадская казачья застава, нижегородская организация «Отчизна», представители Евразийского союза молодежи и ряда других патриотических организаций провели в Сергиевом Посаде традиционный монархический Крестный ход в день памяти Преподобного Сергия Радонежского.

После окончания праздничной Божественной литургии, которую отслужил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, от стен Троице-Сергиевой Лавры двинулся уже ставший традиционным Крестный ход, который ежегодно проводится монархическими организациями в дни чествования памяти Преподобного Сергия – 18 июля и 8 октября. Молитвенное шествие прошло по улицам Сергиева Посада с остановками на краткие молебствия у храмов, встречающихся по пути следования Крестного хода.

По окончании Крестного хода глава Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Л.Д. Симонович-Никшич поздравил с 50-летием атамана Сергиево-Посадской казачьей заставы Павла Киприяновича Турухина, стараниями которого в самом сердце Русского Православия в наше время стали проводиться монархические Крестные ходы. За заслуги перед Русским Патриотическим Движением казачий атаман был награжден орденом имени Царя-Мученика Николая II. Затем Леонид Симонович-Никшич поздравил с недавно прошедшим 15-летием нижегородской патриотической организации «Отчизна» ее главу Владимира Федоровича Калентьева, вручив ему от имени Союза Православных Братств орден Царя-Освободителя Александра II.
+ + +

А теперь вернемся к Крестному ходу 17 июля 2005 года и посмотрим, какие комментарии к этому событию поместили в Интернете мирские, или, так сказать, светские, журналисты. На сайте «Ежедневного журнала» от 22 июля 2005 года в статье «Творческий союз с фундаменталистами» Светлана Солодовник пишет:

«Вот, например, в минувшие выходные Союз православных хоругвеносцев (СПХ) и Союз православных братств (СПБ) организовали традиционный крестный ход, посвященный годовщине расстрела царской семьи. Шествие уcтраивается уже в пятнадцатый раз, но впервые его письменно благословил патриарх. «Для нас это большая радость, — сказал лидер СПХ и СПБ Леонид Симонович-Никшич в интервью информационному агентству «Благовест-инфо», – так как свидетельствует о высоком признании русского православного монархического движения». Реверансы в сторону монархистов – еще полбеды: Церковь и не скрывает, что предпочитает монархию всем другим формам правления. Беда в самих подотчетных Симоновичу организациях, отстаивающих предельно радикальные взгляды и прежде бывших в открытой оппозиции патриархии.

Молитвенное стояние у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади проходило по обычному для хоругвеносцев сценарию. Над толпой возвышались черно-желтые флаги с символикой «Черной сотни», распространялась черносотенная литература, книжки антисемитского содержания (например, брошюры бывшего министра печати Бориса Миронова), а также разного рода протестные письма и листовки Русского национального единства. Как всегда, звучали речи о «мiровой закулисе», «ритуальном убийстве» царской семьи, которым незримо руководил некий раввин. Подобное действо повторяется из года в год, и патриарх Алексий II прекрасно знал, чему он дает свое благословение.

Можно, конечно, предположить, что сделана попытка примирения, призванная «втянуть» фундаменталистов-радикалов в системную политику и тем самым нейтрализовать их. И это предположение было бы вполне оправданным, если бы не происходящие вокруг события. Напор национал-патриотов растет. Письмо 500, потом 5000, на подходе письмо 15 тысяч. В минувший понедельник публицист и православный монархист самого крайнего толка Михаил Назаров обратился в суд с просьбой обжаловать решение прокуратуры, отказавшейся возбудить уголовное дело против еврейских организаций. Он требует провести более тщательную проверку всем теперь известной книги «Шулхан Арух» и выяснить цели ее «издания сегодня в России». А сам тем временем собирает обещанные 15 тысяч подписей. В этой ситуации благословение патриарха хоругвеносцам может быть прочитано как вполне определенный знак.

Вряд ли, впрочем, Алексий II действительно намеревался поддержать своим благословением антисемитов — до сих пор он не давал ни малейших поводов заподозрить его в подобных настроениях. Дело здесь, скорее, в другом. Московская патриархия отчаянно борется за хотя бы частичную десекуляризацию общества — за то, чтобы религиозные, в первую очередь православные, ценности были признаны в обществе наравне со светскими, а не оставались лишь «частным делом» каждого отдельного верующего (свидетельством тому многолетние бои за введение в школах «Основ православной культуры»). Власть не готова целиком и полностью удовлетворить притязания патриархии. Например, вместо вожделенных ОПК в школах как обязательный предмет собираются ввести «Историю мировых религий». С одной стороны, на безрыбье и рак рыба. И патриарх в Казани поддержал Минтимера Шаймиева, который считает, что это правильно. Но с другой — в Чистом переулке, судя по всему, складывать оружие не намерены. А для позиционных боев сгодятся и хоругвеносцы, ведь напора умеренных фундаменталистов, того же «Радонежа» и Союза православных граждан, в последнее время рупора патриархии, явно не хватило.

Власть, когда ей понадобилось разыгрывать националистическую карту, «возвысила» «Родину», а потом долго дробила ее на части, испугавшись, что поднявшаяся волна захлестнет самое власть. Намечая «творческий союз» с радикалами, патриархия вступает на тот же скользкий путь».

В статье Светланы Солодовник очень симптоматичны два последних абзаца, особенно, что «для позиционных боев сегодня сгодятся и хоругвеносцы», а также «власть, когда ей понадобилось разыгрывать националистическую карту, «возвысила» «Родину» и т.д. Тут несколько интуитивно и иносказательно автором нащупывается современная политическая ситуация в России. О том, что и Церковь, и Президент пытаются опереться на Православных патриотов, не для кого уже не секрет. А на кого же еще опираться? Не на либералов же во главе с Ходорковским… Или на заговорщиков во главе с Лондонским пауком Березовским. Надо заметить, что паутина Бориса Абрамовича распространяется не только на Украину. И главные его идеологические установки тоже. Вот что он пишет в пакистанской газете «Daily Times» от 22 июня 2005 года: «России необходимо было покаяться за сталинщину и ГУЛАГ. Покаяться должны были ВСЕ ГРАЖДАНЕ (!!! – выделено нами – Л.Д.С.-Н.) БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ – как это сделали немцы после 1945 года. Если бы ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ за ГУЛАГовскую эпоху состоялось, его прямым следствием стал бы роспуск компартии и запрет сотрудникам КГБ занимать политические посты…»

Какие знакомые нотки! Вот и в монархическом движении представители «дрожжевой ереси» «покаянства» и «обвиновативания» Русских в грехе Цареубийства категорически требуют именно (и только!) от Всего Русского Народа («все граждане без исключения», по Березовскому) – поголовного покаяния за «страшный грех цареубийства». Да как оказалось - не от последних четырех поколений Русских, а аж от двадцати пяти! Начиная с 1607 года. Причем, не только в цареубийстве, хотя 21-о поколение жило до рождения Царя Николая II Александровича, но и в занятиях спиритизмом и черной магией! Это от двадцати поколений Русских, подавляющее большинство которых было «крестьянами», то есть самоназвание которых, и этого больше нет нигде в мире, – «християне»! Но только прочитав требования Лондонского комбинатора, мы поняли окончательно, зачем наши покаянщики требуют такого гипер-покаяния со всего Русского народа. А как же! Если всем российским коммунистам и сотрудникам КГБ, покаявшимся в ГУЛАГе, впредь запрещается занимать политические посты, то, соответственно, ВСЕМ РУССКИМ, покаявшимся в Цареубийстве, запретят не только думать о призвании Царя, но и близко подходить к управлению Россией, которая вся будет расчленена под опекой «мирового сообщества»… И так же как запрещение дрожжей для хлеба переводит нас на иудейские опресноки, точно также всенародное покаяние Русских в грехе Цареубийства делает их проклятыми и окончательно развязывает руки «мировому сообществу» по управлению этим диким и безумным народом и его страной. Следующим шагом будет введение на нашу территорию войск НАТО, и тогда с нас снова будут требовать покаяния, но уже другими методами – теми, которыми американцы требуют покаяния с Милошевича, Караджича, Младича и всего неправильного великодержавного и шовинистического Сербского Народа…

Только этого не будет. Потому что не Русский народ убил Царя-мученика Николая II Александровича и его Святую Семью. И мы сегодня со всей ответственностью исповедуем: Крови Русского Царя на нас и на детях наших – НЕТ! Кровь Царя и его Семьи, так же как и кровь Христа – на вас и на детях ваших! И не только Царя, но и 100 миллионов Русских, которых вы – Берлины, Коганы и Раппорты – сознательно истребляли в построенном вами ГУЛАГе. И вы – иудеи и вся ваша тайна беззакония – не смоете всей вашей кровью Святую кровь Царя-Мученика и всех Русских, убитых вами, также как и Христос, убитых за то, что в душе своей святой каждый Русский, часто даже сам того не видя, всегда несет образ Пресвятой Троицы – Отца, Сына и Святаго Духа, и Матери Бога нашего Иисуса Христа Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Всегда, ныне, и присно, и во веки веков.

Аминь.

Хотя, повторяю, теперь я бы всё сделал не так. Совсем не так. Но что было – то было, как говорится. Что написано пером, то не вырубишь топором . . . .

И я теперь каюсь во многих моих, и Хоругвеносцев, тогдашних действиях. Но в главном я не каюсь. Ибо:

Русский Народ Царя не убивал!

Наоборот:

Здесь по приказанию Тайных сил Царь был принесён в жертву для уничтожения Государства. Но не только. Главное – для убийства и тотального истребления Народа – Народа-Богоносца – Русских!

И это тотальное истребление продолжается по сей день, только набирая обороты . . . .

 

 

Глава Союз Православных Хоругвеносцев, Председатель Союза Православных Братств, представитель Ордена святого Георгия Победоносца и глава Сербско — Черногорского Савеза Православних Барjактара

Леонид Донатович Симонович — Никшич

 

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100