СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2022 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

27.04.2022

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ,
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Для Хоругвеносцев Донатыч был как отец (к сороковинам)

См.видео панихиды и Крестного хода

Христос Воскресе!

Вот  и наступил сороковой день со дня, когда Леонид Донатович покинул нас, день, когда душа переходит в обители небесные. Покинул нас, но встретился с душами Братьев-Хоругвеносцев: Виктором Дмитриевичем, Юрием Николаевичем, Юрием Петровичем, Андреем, Юрой Ржаницыным, отцом Олегом Строевым, своими сербскими сродниками и многими настоящими русскими, православными людьми, с которыми он прошёл свой нелёгкий земной путь, полный трудов и борьбы за Россию, за Русский Народ, за светлую память Царственных Мучеников и всех наших Русских Царей. 
Для нас, Хоругвеносцев, он был как отец. Мы его звали - Донатыч. Почти тридцать лет мы шли вместе, начиная от поклонного Креста у взорванного храма Христа Спасителя.
Он всегда мог внимательно выслушать, дать совет, обнадёжить, подбодрить, даже тогда, когда сам не очень хорошо  себя чувствовал.
Самым главным Делом его жизни,  о чем он думал до последних своих дней, был Союз Православных Хоругвеносцев и Крестные ходы по Святой Руси. Вот только одна цифра, которая говорит о масштабах нашей деятельности: с 1995 по 2018 год было проведено 575 мероприятий – Крестных ходов, народных стояний, патриотических вечеров и прочих деяний. Мало какая организация в России имеет такую статистику.
Вот только некоторые из Крестных ходов, в которых Союз принимал участие: в Дивееве на 100-летие прославления преподобного Серафима Саровского; в Екатеринбурге, в день убиения святых Царственных Мучеников, на Ганину Яму; в Курске на 250-летие со дня рождения преподобного Серафима Саровского; на Куликовом поле в память 625-летия Куликовской битвы; в Санаксарском монастыре на прославление преподобного Федора Ушакова; на Бородинском поле.
Пока это было возможно, мы организовывали и участвовали в Крестных ходах в Москве: ежегодно на Державную икону Божией Матери, день рождения Царя-Мученика Николая II, день убиения Царственных Мучеников. Также проводили Крестные ходы в Подмосковье, Нижнем Новгороде, Муроме, Владимире, Сергиевом Посаде, Пскове, Ярославле, Звенигороде, Угличе, Суздале, Кимрах, Калязине, Ростове Великом, Иркутске, Изборске, Костроме, Мценске, Донецке, Луганске, Дебальцево, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Локте, Орле, Александрове, в Берлюковском монастыре.
Были в нашей истории длительные и дальние поездки и Крестные ходы по Тульской земле, Харьков – Чугуев, Смоленск – Белоруссия – Почаев – Киев – Полтава – Луганск, на открытие Святогорской Лавры с иконой Царственных Мучеников.
Дважды Хоругвеносцы во главе с Леонидом Донатовичем совершали паломничество и Крестные ходы по Сербии и Черногории. Союз Православных Хоругвеносцев участвовал во всех Русских маршах в Москве, шествиях 9 Мая и памяти событий 1993 года. Каждый год Хоругвеносцы обязательно ездят в день рождения и убиения на могилу воина-мученика Евгения Родионова в Сатино-Русское.
Леонид Донатович организовывал и проводил народные стояния в Москве, у посольства Америки, в защиту Сербии во время бомбардировок Белграда, а также против приезда певицы-кощунницы «Мадонны», против парадов содомитов. Мы участвовали в стоянии в Останкине против показа кощунственных фильмов и во многих других общественно значимых событиях.
У Донатыча был огромный и редко встречающийся организаторский талант. Собрать, поднять, сплотить людей ради идеи, а не ради благ земных – это мало кому удается. Он говорил, что для того, чтобы чего-то добиться, надо жертвовать. Жертвовать всем – своим временем, личными интересами, здоровьем и прочим, с чем обычно люди не хотят расставаться.
И сам он жертвовал всем – все его  силы были отданы нашему Союзу и все средства, которыми он располагал, шли на хоругви, знамена, Кресты, иконы и многое другое, что требовалось для нашей деятельности. А самое главное – время. 30 лет своей жизни он полностью отдал Союзу Хоругвеносцев, нашей деятельности, положил на алтарь Отечества.
Деятельность Союза Православных Хоругвеносцев во главе с Леонидом Донатовичем благословляли Святейший Патриарх Кирилл, Патриарх Алексий II, митрополит Иоанн (Снычев), Патриарх Сербский Павел, митрополит Черногорский Амфилохий, митрополит Луганский Иоанникий, схиархиепископ Алипий (Погребняк), епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ  Беловодский Павел (Валуйский), протоиерей Александр Шаргунов, протоиерей Всеволод Чаплин.
В процессе организации и проведения Крестных ходов и прочих мероприятий Леонид Донатович общался со многими общественными и церковными деятелями. Вот некоторые имена: Владимир Николаевич Осипов, Вячеслав Михайлович Клыков, Сергей Владимирович Фомин, Александр Николаевич Проханов, Ольга Николаевна Куликовская-Романова, Любовь Васильевна Родионова, Леонид Евгеньевич Болотин, Игорь Евгеньевич Смыков.
В последнее время Леонида Донатовича  награждали, и церковными наградами – например, орденом Димитрия Донского, и общественными, но он ничего не приписывал своим заслугам, считал это наградами за  труды всех Братьев-Хоругвеносцев.
Мало кто знает, но в 2007 году Донатыч перенёс тяжелейшую операцию на сердце, а в дальнейшем ещё две. И то, что он активно продолжал работать ещё 15 лет – это чудо Божие.
Практически до последних дней он был, как говориться, в строю. Конечно, сильно подкосил его запрет Крестных ходов во время так называемой «пандемии», но он писал –  писал стихи, поэмы, публицистику, следил за всей общественной жизнью и боролся, как мог.
Промыслительно, что сороковой день со дня его кончины, день, когда душа приходит на Суд Всевышнего,  выпал на Светлую седмицу…

Царствие Божие Воину Христову  Леониду!

Слава Христу! Смерть антихристу!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Заместитель Главы Союза Православных Хоругвеносцев

Левченко Валерий Александрович

 

 

     


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100