СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 

+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ


Журнал Священная Хоругвь

О нас пишут
2004 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери

Москва
27 июня 2004 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

Портал-Credo.Ru от 27.06.04, 23:21
"Союзы православных братств и православных хоругвеносцев приняли участие в общегородском крестном ходе с Тихвинской иконой"

Крестный ход с Тихвинской иконой Божией МатериКрестный ход

Портал-Credo.Ru от 27.06.04, 23:21


Союзы православных братств и православных хоругвеносцев приняли участие в общегородском крестном ходе с Тихвинской иконой

Союз православных братств (СПБ) и Союз православных хоругвеносцев (СПХ) в полном составе приняли 27 июня участие в общегородском крестном ходе с Тихвинской иконой Божией Матери, сообщает корреспондент Портала-Credo.ru.

Вместе с братчиками (представителями братств) и хоругвеносцами возвращались в храм Святителя Николы на Берсеневке несколько сот человек. Все они прошли крестным ходом вокруг территории храма.

По окончании крестного хода настоятель храма игумен Кирилл (Сахаров) призвал всех собравшихся "сделать все возможное для того, чтобы защитить общину храма, бросившую вызов антихристианской глобализации".

Завершилось торжество большой трапезой для всех участников крестного хода в церковном саду.

Как отмечают Вести.Ru, всего более 10 тысяч человек с пением молебнов прошли крестным ходом от храма Христа Спасителя по набережной Москвы-реки и пересекли Красную площадь. В шествии участвовали Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, глава Православной Церкви в Америке митрополит Герман и мэр Москвы Юрий Лужков.

Алексий II благословил у Казанского собора святыней столицу России со словами: "Чтобы Пресвятая Богородица хранила Отечество наше от всех скорбей и напастей". После чего икону поместили в специальный автомобиль, который доставит ее к завтрашнему утру в Санкт-Петербург.

К 9 июня чудотворная икона вернется в Тихвинский мужской монастырь, где она находилась с XIV века. Торжества в Санкт-Петербурге и Тихвине возглавит Алексий II.

>> в начало раздела


Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени

новые фото
Сожжение книг

новое видео
Русский марш - 2008

картины
Художник Игорь Мирошниченко

Художник Михаил Поляков

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на Службу информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств с указанием гиперссылки

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100